Безопасность. Происшествия

Идет операция «Ремень безопасности»

С 11 по 30 июня 2020 года на всей территории Татарстана проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Его цель - профилактика административных правонарушений в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения.

-В соответствии с пунктом 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить не пристегнутых пассажиров, - напоминает начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев.

Для справки: Использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.


Нет комментариев