Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Как вести профилактику экстремизма - знают в Ташкирмени

Как вести профилактику экстремизма, воспитывать патриотов и интернационалистов - знают в Ташкирменской основной общеобразовательной школе. Классный руководитель Халида Шишкова провела со своими пятиклассниками классный час по теме "Экстремизму - нет!". Она отказалась от нравоучительных наставлений. Учитывая возрастные особенности школьников, использовала самые разнообразные формы, которые позволили раскрыть эту серьезную тему и...

Как вести профилактику экстремизма, воспитывать патриотов и интернационалистов - знают в Ташкирменской основной общеобразовательной школе.

Классный руководитель Халида Шишкова провела со своими пятиклассниками классный час по теме "Экстремизму - нет!". Она отказалась от нравоучительных наставлений. Учитывая возрастные особенности школьников, использовала самые разнообразные формы, которые позволили раскрыть эту серьезную тему и не оставить воспитанников равнодушными к проблеме экстремизма. Ребята отвечали на вопросы, читали стихи, рисовали плакат.

Дружелюбие, уважение людей других национальностей и вероисповедания, терпимость к мнению окружающих - эти понятия были закреплены на внеклассном мероприятии. Классный час достиг своей цели.

А ученики 1-2 классов познакомились с понятиями «экстремизм», «толерантность» и «патриотизм» на классном часе, который провела учитель Евгения Корчагина. С помощью презентации она показала разрушительные последствия экстремистской деятельности. В конце занятия дети нарисовали рисунки на тему дружбы, мира, согласия.

Фото из предоставила Ташкирменская ООШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев