Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Как Золотая рыбка помогла порядок на дорогах установить

Фто Гульшат Зайнуллиной. Целый день провел сегодня театр «Клаксон» из ДК Железнодорожников в Лаишевском районе. Детям и воспитанникам нашего района они показали веселый спектакль «Приключения Золотой рыбки». Артисты дали бесплатно пять представлений в школе и в садике Столбищ и одно в Лаишевской специальной школе-интернате. -В спектакле рассказывается история друзей, которые...

Фто Гульшат Зайнуллиной.

Целый день провел сегодня театр «Клаксон» из ДК Железнодорожников в Лаишевском районе.

Детям и воспитанникам нашего района они показали веселый спектакль «Приключения Золотой рыбки».

Артисты дали бесплатно пять представлений в школе и в садике Столбищ и одно в Лаишевской специальной школе-интернате.

-В спектакле рассказывается история друзей, которые помогли волшебному городу восстановить порядок на дорогах, - комментирует ведущий специалист Казанского филиала Дирекции БДД Гульшат Зайнуллина. - А помогла им в этом Золотая рыбка.

Смех, восторг, благодарность зрителей бурные аплодисменты после каждого представления. И, конечно, фото на память с актерами.

Спектакль получился ярким и запоминающимся! Прекрасные, играющие с душой актеры, симпатичные костюмы и оригинальные декорации. Это очень мудрая и тонкая история. Помимо того, что она повествует о дружбе и взаимопомощи, она еще и познавательная - в процессе просмотра дети закрепили знания о правилах дорожного движения. Им очень понравились неожиданные повороты сюжета в сказочном спектакле, после которого можно было сфотографироваться с полюбившимися персонажами всем воспитанникам. Актеры никому не отказывали и искренне интересовались, что понравилось детям в спектакле, а что нет, - уверена замдиректорашколы-интерната Людмила Пылаева. - Администрация школы выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия директору Фонда БДД Зайнуллиной Г.А., инспектору по пропаганде ОГИБДД Газизуллину М.И. Также хочется поблагодарить театр «Клаксон» за яркое и очень познавательное представление для наших воспитанников. Совсем недавно театру было присвоено звание народного. Мы от всей души поздравляем весь творческий коллектив театра с признанием его заслуг! Желаем новых, ярких спектаклей, путешествий и благодарных зрителей.

Уехали гости из Лаишева только вечером - в 7 часов. Таким необычным образом юных жителей Лаишевского района учили правилам поведения на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев