Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Крик души или Как паркуют машины на Набережной Лаишева

В редакцию обратилась наша читательница. Ее письмо – настоящий крик души. Думаю, что с ней согласятся многие.

-Опубликуйте, пожалуйста, пост о том, как люди паркуют машины прямо на резервном съезде для пожарных машин и для спуска лодок на воду, – пишет читательница. -  Мы ждали два часа «умельца парковки» -  хозяина машины «Хундай», чтобы погрузить  лодку на свою машину! Люди в край обнаглели. Я всё прекрасно понимаю - все хотят отдохнуть. Но хотя бы оставляли свой номер телефона на панели  авто, чтобы в любой̆ момент их можно было найти для перепарковки  авто.

Вот такое письмо. Думаю, что следующая фотография автодороги Лаишево-Казань, сделанная вечером в воскресенье 5 июня 2020 г., не нуждается в комментариях.

"Пробка до Сокуров", - прокомментировал автор фото.

Причина появления пробок вполне понятна. Пятничные коллажи на дороге Лаишево-Казань становятся регулярными. А это, согласитесь, раздражает. В выходные на лаишевскую набережную не пробиться – машины начинают парковать с улицы Ленина. Мы разговорились с друзьями, и кто-то предложил:

-Надо сделать парковки для иногородних платными. Тогда, может, машин казанских будет меньше, и городская казна пополнится.

А что, вполне разумное предложение. Хочется надеяться, что неприспособленные к такому движению улицы старинного городка Лаишево не будут забиты авто после ввода в действие экстрим-парка. Что будет учтен печальный опыт разрекламированной набережной и продуманы пути подъезда и места стоянок у экстрим-парка.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пробки а/д Лаишево-Казань