Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Мошенники за большие деньги предлагают пенсионерам проверить правильность начисления пенсии

Отделение Социального фонда по РТ обращает внимание жителей республики на то, что замечены случаи мошенничества в отношении людей третьего возраста.

Мошенники предлагают пенсионерам проверить правильность расчета их пенсии и написать заявление на ее перерасчет. Пожилые люди, введенные в заблуждение, заключают с ними договоры на оказание услуг, стоимость которых достигает нескольких тысяч рублей. Между тем, эти услуги можно бесплатно получить в органах Социального фонда.

«Все услуги  Социального фонда предоставляются бесплатно. Сотрудники Отделения и территориальных органов СФР не ходят по домам, не предлагают оформить на дому какие-либо документы, не просят для сверки номера СНИЛС, паспортные данные и другие персональные сведения. Если у вас возникли вопросы о размере пенсии и иных выплат, либо вопросы, входящие в компетенцию органов Социального фонда, вы можете получить интересующую вас информацию онлайн в Личном кабинете гражданина на сайте СФР или, обратившись в территориальные органы СФР», - отметил Управляющий Отделением СФР по РТ Эдуард Вафин.

При всех подозрительных случаях Отделение Социального фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться в единый контакт-центр СФР 8-800-1-00000-1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Осторожно: мошенники

2
X