Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Чтобы ребенок не попал в беду

Дорога - источник повышенной опасности, а ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения.

За безопасность детей отвечаем мы, взрослые: водители транспортных средств, родители, учителя, воспитатели, прохожие. По статистике наибольшее количество ДТП происходит с участием детей до семи лет. Поэтому важно знакомить их с правилами дорожного движения с самого раннего возраста, учить поведению в транспорте и на улице.
В детском саду "Березка" стало традицией каждый год совместно с сотрудниками ГИБДД проводить праздник "Посвящение в юные пешеходы". Дети в непринужденной обстановке отвечают на вопросы, решают кроссворды, ищут выходы из самых трудных дорожных ситуаций. В завершении "Посвящения…" малыши получают удостоверение "Юный пешеход" и памятные подарки от отдела ГИБДД Лаишевского района.
Ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей. Педагоги детсада проводят тематические родительские собрания с использованием наглядной агитации. Особое внимание уделяется выбору детского кресла. Старшие дошкольники вместе с родителями ежегодно участвуют в районном конкурсе "Безопасность на дороге глазами ребенка". Занимают призовые места в самых разных номинациях. Так, в мае прошлого года четверо воспитанников "Березки" стали лауреатами Всероссийской дистанционной викторины "Азбука дорожного движения".
И все же, ни один из приведённых выше методов не может быть эффективнее, чем родительская забота и внимание. Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактика ПДД ДОУ