Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Нетрезвый водитель получил срок

Мировой судья Лаишевского района вынес приговор в отношении жителя Казани по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего казанца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

-Судом установлено, что подсудимый в 2017 году уже был признан виновным в совершении аналогичного преступления,  - разъясняет заместитель прокурора района Марат Шарафутдинов. – За управление автомобилем в состоянии опьянения мужчина был приговорен судом к обязательным работам на срок 180 часов. Но несмотря на это, подсудимый на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и повторно совершил аналогичное преступление. В мае 2018 года, мужчина, употребив спиртные напитки, сел за руль автомобиля, принадлежащего его знакомому. По дороге в Лаишево он был остановлен и задержан сотрудниками полиции.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

С учетом имеющейся судимости, суд назначил ему наказание в виде шести месяцев  лишения свободы с испытательным сроком на один год с лишением управления транспортными средствами на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ГИБДД антипьянь прокукратура