Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Новости Covid-19 по Лаишевскому району

О ситуации с Covid-19 в Лаишевском районе рассказала врач-эпидемиолог Центральной районной больницы Марина Идрисова.

С начала эпидемии в Лаишевском районе заболел 261 человек, вылечилось 252. Зараженных коронавирусом на 13 октября - девять человек, из них восемь пациентов получают лечение на дому, один госпитализирован.

Пик заболевания пришелся на второй квартал 2020 года - с марта по июль. В то время на учет ставили по несколько заболевших в день. Людей с более тяжелым состоянием заражения отправляли сразу в специально оборудованные инфекционные медицинские учреждения Казани.

На данный момент в районе подъема заболеваемости не наблюдается. Как и каждой осенью, в связи с погодными условиями увеличивается лишь число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

В Лаишевской ЦРБ ежедневно брали около 30 анализов на наличие коронавируса. Для каждого, сдающего анализы, есть индивидуальная пробирка со штрих кодом. Самой массовой категорией, прошедшей через пандемию, оказались люди в возрасте от 40 лет. Однако они переносят эту болезнь в легкой форме. Тяжелой форме подвержены больше всего граждане старше 60 лет, имеющие пониженный иммунитет, сахарный диабет, сердечно-сосудистые  и другие хронические заболевания.

Напомним, первыми признаками коронавируса являются высокая температура и потеря обоняния. Работникам организаций района рекомендованы соблюдение масочного режима, частая обработка рук и кварцевание помещений.

Для жителей района Марина Александровна посоветовала меньше участвовать в массовых мероприятиях, соблюдать социальную дистанцию, чаще обрабатывать руки и менять маску каждые два часа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Коронавирус Лаишевский район Лаишевский район коронавирус Коронавирус - сколько умерло Коронавирус в Татарстане коронавирус борьба