Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Погода ухудшится и осложнится ситуация на дорогах

ГИБДД предупреждает об ухудшении погодных условий, которые сделают поездку за пределы населенного пункта небезопасной.

Как сообщают метеорологи, завтра, 4 декабря 2021 года, в Татарстане местами ожидаются мокрый снег, дождь, туман, сильная гололедица и усиление ветра до 18 м/с

Начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев в очередной раз напоминает водителям, что при таких непростых погодно-дорожных условиях нужно руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в конкретной дорожной обстановке.

-Соблюдайте также правила перевозки пассажиров и детей в салоне автомобиля,  - обращается Сергей Барышев к водителям. - Перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием только детских удерживающих устройств.

Придерживаться ПДД должны и пешеходы. Своими необдуманными действиями на дороге они могут спровоцировать аварию, последствия которой непредсказуемы. В темное время суток пешеходы  должны иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы водители заметили их издалека.

Источник фото ЗДЕСЬ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Погода завтра Лаишево ГИБДД, ГАИ, ДТП, рейд, БДД, ЮИД

2
X