Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе два человека получили ожоги из-за своей безрассудности

Фото Егора Фомина. В Лаишевском районе пострадали два человека, которые пренебрегли правилами пожарной безопасности.

Напомним, что с 10 апреля по 17 мая 2020 года на территории Татарстана действует особый противопожарный режим. Однако это не останавливает некоторых граждан от необдуманных действий.

-Так, 10.04.2020 года 47-летний гражданин решил растопить печь с использованием жидкости для розжига. При попытке открыть горючую жидкость он нечаянно облил руки. Вместо того, чтобы помыть их, продолжил разжигать печь. В результате получил ожог рук, - сообщает начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лаишевскому району УНДиПР ГУ МЧМ России по РТ Егор Фомин.

Он привел еще один пример, произошедший 23 апреля.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 37-летняя гражданка пыталась разжечь печь в бане. Дрова были сырые, и она не придумала ничего лучшего, чем подлить в печь бензин. Когда заливала бензин в топку, облила правую руку и пол в предбаннике. Едва поднесла зажигалку к дровам, произошел хлопок горючей смеси. Начался пожар, который быстро охватил все строение. Через 16 минут после вызова прибыло пожарное подразделение, но баня уже горела открытым огнем по всей площади. Потолок и кровля частично рухнули. В результате своего безрассудства женщина получила ожог правой руки и лишилась бани.

-Уважаемые граждане! Еще раз призываю вас соблюдать правила пожарной безопасности, не совершать необдуманных поступков, - призывает Егор Фомин. - Только по чистой случайности эти два гражданина не погибли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пожар в Лаишевском районе Пожароопасный период-2020