Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Пожарные извещатели для наших ветеранов

Лаишевский район стал участником акции по установке устройств для быстрого обнаружения возгорания в домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.

Фото автора

Мероприятие по установке автономных противопожарных извещателей посвящено 9 Мая и проводится за счет средств Всероссийского добровольного пожарного общества при инициативе главного управления МЧС России по Республики Татарстан.

Сегодня такие извещатели были установлены дома у двух лаишевских ветеранов. Это Шамсутдин Аминович Аминов, проживающий в с. Усады, и Фадей Иосифович Бачинский из с. Бутыри.

Монтаж извещателей провел начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РТ по Лаишевскому району Егор Фомин в присутствии специалиста по социальной работе Тамары Бургановой и представителя районного СМИ газеты «Камская новь».

Главная задача таких автономных пожарных извещателей - ранее обнаружение дыма в закрытых помещениях. При его появлении датчик мгновенно издает тревожный звуковой сигнал. Питание устройства осуществляется от сменной батареи, работы которой хватает не менее, чем на два года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район день Победы ветеран ВОВ противопожарный извещатель