Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Расширенное заседание Антитеррористической комиссии Лаишевском района прошло сегодня в здании Районного совета

В заседании принимали участие главы двух поселений района, руководители мест массового пребывания людей и оперативной группы по пресечению террористических актов в Лаишевском районе.

Фото автора

Председатель комиссии - руководитель районного Исполнительного комитета Михаил Фадеев. В заседании также принимала участие заместитель прокурора Лаишевского района Миляуша Васильева.

В ходе проведения комиссии прозвучали выступления о мерах по профилактике террористических и экстремистских проявлений в период праздничных и общественно-политических мероприятий района (Айрат Галеев, замначальника отдела МВД России по Лаишевскому району), о проведении профилактической работы с лицами, подверженными влиянию идеологии терроризма (Райля Закиева - начальник филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РТ).

О профилактике терроризма и экстремизма в своей сфере рассказал начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Александр Портнов.

На тему состояния работы по паспортизации объектов торговли и сроках ее завершения выступил врио начальника отделения вневедомственной охраны по Лаишевскому району-филиала Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РТ Игорь Чистяков.

Главы Александровского и Атабаевского поселений Ирина Бандурова и Люзия Халилова рассказали о профилактике терроризма и экстремизма в их поселениях.

Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции, секретарь Антитеррористической комиссии Фатима Сакаева рассказала о качестве подготовки рассматриваемых вопросов АТК района, вырабатываемых по ним решений и мерах по его повышению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район антитеррористическая комиссия