Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Республиканский семинар по безопасности дорожного движения прошел в Лаишевской школе-интернате

Фото Гульшат Зайнуллиной и Мудариса Газизуллина. В Лаишевской школе-интернате состоялся республиканский семинар-практикум «Обеспечение безопасности детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на улицах и дорогах». Заместителя директора школы-интерната по воспитательной работе Татьяна Копцева познакомила участников семинара с системой работы по изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Социальный педагог...

Фото Гульшат Зайнуллиной и Мудариса Газизуллина.

В Лаишевской школе-интернате состоялся республиканский семинар-практикум «Обеспечение безопасности детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на улицах и дорогах».

Заместителя директора школы-интерната по воспитательной работе Татьяна Копцева познакомила участников семинара с системой работы по изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Социальный педагог Г. Фатахутдинова подготовила презентацию о деятельности педагогов по обучению воспитанников основам безопасного поведения на дороге. Пятиклассники показали тематические сценки по ПДД. Шестиклассница Кира Какайкина исполнила песню о маме (педагог Галина Григорьева). Учитель 3-4 классов Илья Гордеев провел викторину по правилам дорожного движения «Вежливые пешеходы». В заключение начальник отдела профилактики территориального управления г. Казани Любовь Ананьичева пожелала ученикам успешной учебы и безопасных дорог. Она подарила в школьный кабинет ПДД плакаты и макеты всех видов транспорта.

Ведущий специалист ГБУ «Безопасность дорожного движения» Гульшат Зайнуллина вручила директору Венере Давлиевой грамоту за активное участие школы-интерната в районных мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, а школьникам - красочные книги по правилам ПДД и памятные подарки.

Венера Ахметовна отметила, что формирование у детей с ограниченными возможностями здоровья безопасного поведения на дорогах и в транспорте - это процесс длительный. Она подчеркнула, что в этом направлении нужна совместная работа. Ведущий специалист отдела профилактики территориального управления г. Казани Евгения Гасибуллина и инспектор по пропаганде ОГИБДД Мударис Газизуллин, которые принимали участие в семинаре, поддержали это мнение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X