Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Сотрудники патрульно-постовой службы Казани по подозрению в краже задержали 48-летнего уроженца Тюменской области

В конце января в полицию поступило заявление от 27-летнего казанца по факту совершенного преступления. Мужчина рассказал, что в вечернее время из салона принадлежащей ему иномарки были похищены видеорегистратор, зеркало заднего вида, блютуз-приемник и карта памяти. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции следов взлома транспортного средства не обнаружили. Как выяснилось, потерпевший оставил автомобиль во дворе незапертым. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Полицейские в короткие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний ранее судимый уроженец Тюменской области. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали его на улице Сибирский тракт и доставили в отдел полиции. На допросе злоумышленник рассказал, что не имеет постоянной работы и места жительства.
Оказалось, что преступление он совершил спонтанно с целью легкой наживы. Часть похищенного злоумышленник уже успел продать.

По данному факту в отделе полиции «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». На время следствия подозреваемый будет находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города. Расследование продолжается.

Управление МВД России по г. Казани обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать меры защиты личного имущества:

- не оставлять ключи в машине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включать имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

- покидая салон авто, проверить, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля;

- если надо оставить автомашину на ночь, выбрать хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставлять машину на пустырях, в местах с густой растительностью.
- не оставляйте в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза.

Если же кража из автомобиля все-таки произошла, как можно быстрее обратиться в полицию и постараться сохранить следы, оставленные злоумышленником.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань мошенники кража

2
X