Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Сводка по ДТП по Татарстану с 14 по 19 июля 2022 года

Сухие цифры сводки… А за каждой – чья-то судьба, чье-то горе. За эти дни в республике произошло 44 ДТП. В них погибли 5 человек, ранены 56 человек.

СВОДКА ДТП ЗА 14 ИЮЛЯ 2022 ГОДА

ДТП – 10. Погибли – 1.Ранены – 10 (в том числе 1 ребенок).

-В Нижнекамске водитель автомобиля «Черри», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на велосипедиста 2011 года рождения, который по предварительным данным, пересекал нерегулируемый пешеходный переход не спешившись. В результате наезда мальчик получил различные травмы и был госпитализирован в ЦРБ г. Нижнекамска.

-В Азнакаевском районе женщина-водитель автомобиля «Черри», по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость и совершила съезд в кювет попутного направления с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 51-летняя женщина водитель, не пристегнутая ремнем безопасности от полученных травм скончалась на месте происшествия.

 

СВОДКА ДТП ЗА 15 ИЮЛЯ 2022 ГОДА

ДТП – 8. Погибли – 0. Ранены – 10 (в том числе 2 детей).

-В Казани женщина-водитель автомобиля «Ниссан», по предварительным данным, при повороте налево не уступила дорогу транспортному средству двигавшемуся прямо во встречном направлении и совершила столкновение с автомобилем «Лада». В результате ДТП пострадал годовалый мальчик, пассажир Ниссана. После оказания помощи он был отпущен из ДРКБ.

-В Альметьевском районе 12-летний водитель мопеда «Альфа», по предварительным данным, управляя транспортным средством, будучи не достигшим 16-летнего возраста, при выезде с обочины на проезжую часть, не уступил дорогу транспортному средству, имевшему преимущество, и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ». В результате наезда водитель мопеда получил различные травмы и был доставлен в МСЧ г. Альметьевска.

 

СВОДКА ДТП ЗА 16 ИЮЛЯ 2022 ГОДА

ДТП – 7. Погибли – 0. Ранены – 8 (в том числе 1 ребенок).

В Балтасинском районе женщина-водитель автомобиля «Кия», по предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по главной дороге, совершила наезд на велосипедиста 2007 года рождения, который, по предварительным данным, пересекал проезжую часть не спешившись и не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В результате наезда велосипедист получил многочисленные травмы и был госпитализирован в Арскую ЦРБ.

 

СВОДКА ДТП ЗА 17 ИЮЛЯ 2022 ГОДА

ДТП – 10. Погибли – 1. Ранены – 14 (в том числе 2 детей).

-В Казани женщина-водитель автомобиля «Шкода2, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на велосипедиста 2009 года рождения, который, по предварительным данным, двигался по проезжей части в попутном направлении, будучи не достигшим 14-летнего возраста. В результате наезда велосипедист получил различные травмы и был доставлен в ДРКБ.

-В Муслюмовском районе водитель автомобиля «Лада Калина», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал 8-летний пассажир автомобиля «Лада Калина», который получил различные травмы и был госпитализирован в БСМП г. Набережные Челны. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

-В Алькеевском районе водитель автомобиля «Фольксваген», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво», который выполнял маневр разворота и создал помеху для другого участника дорожного движения. В результате ДТП 24-летний водитель Фольксвагена от полученных травм скончался в реанимационном отделении Базарано-Матакской ЦРБ.

 

СВОДКА ДТП ЗА 19 ИЮЛЯ 2022 ГОДА

ДТП – 9. Погибли – 3 (в том числе 1 ребенок). Ранены – 14 (в том числе 3 детей).

В Казани водитель автобуса «Нефаз», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на троллейбус, сделавшего вынужденную остановку в связи с поломкой. В результате ДТП пострадал 4-летний пассажир автобуса, его с ушибами и ссадинами доставили в ДРКБ.

-В Казани водитель автомобиля «Лада», по предварительным данным, следуя по дворовой территории, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода 2014 года рождения. В результате наезда мальчик получил ушибы и ссадины и после оказания медицинской помощи был отпущен из ДРКБ.

-В Казани водитель автомобиля «Кия», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Газель», который совершал маневр поворота налево в неустановленном для этого месте. В результате ДТП 25-летний пассажир автомобиля «Кия» погиб на месте происшествия. 23-летний водитель «Кия» госпитализирован в 7-ую городскую больницу. Оба молодых человека не были пристегнуты ремнями безопасности.

-В Пестречинском районе водитель автомобиля «Фольксваген», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода 2010 года рождения, который, по предварительным данным, пересекал проезжую часть в неустановленном для этого месте на самокате, не спешившись.

В результате наезда мальчик получил ушибы и ссадины и после оказания медицинской помощи был отпущен из ДРКБ.

В Апастовском районе водитель автомобиля «Рено», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, не справился с управлением и совершил съезд на обочину с последующим опрокидыванием в кювет встречного направления. В результате ДТП погибли 8-летний мальчик и 65-летняя пенсионерка – пассажиры автомобиля «Рено». Оба были пристегнуты ремнями безопасности. Еще один пассажир и водитель были доставлены в ЦРБ г. Буинск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев