Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Татарстан улучшил свое положение в рейтинге проблемных регионов по ОСАГО

Фото Мудариса Газизуллина. По итогам 9 месяцев 2017 года Республика Татарстан признана регионом с благополучной ситуацией в части мошенничества и убыточности по ОСАГО. Рейтинг составлен Российским союзом автостраховщиков (РСА). По сравнению с прошлым годом республика переместилась из так называемой «желтой» в «зеленую зону»: проблем с мошенничеством практически нет или их...

Фото Мудариса Газизуллина.

По итогам 9 месяцев 2017 года Республика Татарстан признана регионом с благополучной ситуацией в части мошенничества и убыточности по ОСАГО. Рейтинг составлен Российским союзом автостраховщиков (РСА). По сравнению с прошлым годом республика переместилась из так называемой «желтой» в «зеленую зону»: проблем с мошенничеством практически нет или их удается решать, убыточность страховых компаний приемлема или отсутствует.

В Татарстане частота страховых случаев по итогам 9 месяцев 2017 года составила 6,9%., при этом средняя выплата по ОСАГО в республике - 80 тыс. руб. Каждый седьмой рубль выплаты по договору ОСАГО производился через суд. При этом за год число судебных выплат в отношении к сумме основного требования уменьшилось.

Средняя выплата по ОСАГО в России превышает 100 тыс. рублей в 14 регионах страны.

Высокие выплаты, как правило, спровоцированы недобросовестными автоюристами. Они выкупают права требования к страховым компаниям у пострадавших в ДТП, а затем обращаются в суд, неправомерно увеличивая сумму реального ущерба. В результате таких мошеннических действий в карманах мошенников оседает в разы больше денег, чем должна заплатить страховая компания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев