Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе были спасены заблудившиеся рыбаки

В новогодние каникулы спасатели Лаишевского инспекторского участка ГИМС дважды выручили рыболовов, потерявшихся на льду Камы. Первый случай произошел шестого января. Два человека выехали из Атабаево на снегоходе и в нескольких километрах от берега потеряли ориентиры на местности. На помощь рыбакам сначала выехали два инспектора ГИМС, затем к ним присоединились дежурная...

В новогодние каникулы спасатели Лаишевского инспекторского участка ГИМС дважды выручили рыболовов, потерявшихся на льду Камы.

Первый случай произошел шестого января. Два человека выехали из Атабаево на снегоходе и в нескольких километрах от берега потеряли ориентиры на местности. На помощь рыбакам сначала выехали два инспектора ГИМС, затем к ним присоединились дежурная смена спасателей ЗПСО №2, сотрудник ОСВОДа и следственно-оперативная группа. Рыбаки были найдены в трех километрах от берега и доставлены на сушу.

На следующий день произошло аналогичное происшествие. Но на этот раз мужчины на снегоходах уехали очень далеко, не доехав до противоположного берега около 8 километров. Сотрудники ГИМС и в этом случае сработали оперативно, приведя заблудившихся домой. Никто из людей не пострадал.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район МЧС рыбаки