Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Вниманию участников дорожного движения

Заставка автора. По прогнозам синоптиков, с 30 октября 2019 года на территории Татарстана ожидается понижение температуры до отрицательных значений, усиление ветра местами порывами до 14 м/с, осадки в виде мокрого снега.

На дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.

-Необходимо своевременно заменить летние шины на зимние. Всем автолюбителям следует быть крайне внимательными на дороге, - предупреждает ВРИО начальника ОГИБДД Лаишевского ОВД Владимир Николаев.  - Строго соблюдайте Правила дорожного движения. Водители должны выбирать скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Воздерживайтесь от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на встречную полосу движения. Особую осторожность проявляйте при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

Водители, конечно, должны быть внимательными. Но и от пешеходов в немалой степени зависит безопасность дорожного движения. Они обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. К сожалению, нередко бывает с точностью до наоборот: пешеходы идут по проезжей части, игнорируя тротуары. Пересекают дорогу там, где им понравится, игнорируя пешеходные переходы. По непонятным причинам рискуют своими и чужими жизнями.

-Перед началом перехода обязательно остановитесь и убедитесь, что все транспортные средства остановились и готовы вас пропустить. Только после этого переходите проезжую часть, - напоминает Владимир Николаев элементарные правила, которые обязаны соблюдать пешеходы. -  При переходе дороги с ребенком обязательно взьмите его за руку. Не забывайте про световозвращающие элементы. Учитывайте изменившиеся погодные условия: будьте предельно осторожными!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Безопасность на дороге Погода Лаишево

2
X