Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Вызов о пожаре в Лаишево поступил на пульт в первые минуты возгорания

​​​​​​​Спасатели и спецтехника прибыли на место в течение пяти минут.

По словам начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лаишевскому району Егора Фомина, пожилые супруги успели накинуть лишь верхнюю одежду и захватить личные документы.

Пожар случился в самую морозную ночь за последний месяц. К дому на пересечении ул. Ленина и Чернышевского в Лаишево для тушения огня прибыли две пожарных машины из Лаишева и одна из Пелево.

Как рассказала дознаватель ОНД и ПР по Лаишевскому району Рушания Сирусина, причиной возгорания стало короткое замыкание на стыке задней стены дома и сарая. От огня значительно пострадали кровля и потолочные перекрытия. На стенах внутри дома сильная копоть и ледяная корка. Вещи и имущество в неудовлетворительном состоянии.

По словам дознавателя, хозяин проснулся ночью от запаха дыма, когда уже загорелся санузел в дальней части дома. Сразу позвонили в службу спасения, а сами, схватив паспорта и накинув верхнюю одежду, выбежали на улицу.

Рушания Ринатовна посетовала, что в доме отсутствовал автономный противопожарный извещатель (стоимостью в пределах трехсот рублей), который мог сразу среагировать на запах дыма и минимизировать последствия возгорания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спасатели Лаишевский район противопожарный извещатель пожар в Лаишево

2
X