Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

"А нам бы трассу" - мечта лаишевских картингистов

«Я искренне рад за наших конькобежцев и хоккеистов: теперь они могут тренироваться круглый год в прекрасном Ледовом дворце. Надеюсь, что и у нас, картингистов, когда-то появится своя трасса в Лаишеве» - это заветное желание руководителя картинг-клуба «Лидер» Линара Сафаргалеева.

Напомним, что юные картингисты занимаются в Лаишеве при ЦВР. С каждым годом растет их мастерство. Если в первое время они робко выходили на трассу, то теперь и на всероссийских соревнованиях проявляют недюжинное мастерство.

Время идет, подрастают и покидают клуб мальчишки, первыми в районе осваивавшие гоночные машины. Им на смену приходят другие с горячим желанием стать гонщиками. Однако не так просто попасть в картинг-клуб.

На этой неделе  «Лидер» пополнился новичками – два дня они сдавали экзамены и зачеты.

Слово руководителю картинг-клуба Линару Сафаргалееву:

- Сегодня были слезы и радости, и огорчения. У многих желание попасть в нашу команду было давней мечтой. К сожалению, не все прошли отбор. В команду картинг-клуба попадают только сильные и выносливые мальчишки и девчонки. Сначала прошли экзамены по технической подготовке. 

Затем в спортзале сдавали зачет по физподготовке. Теперь мне предстоит дальнейшее обучение как опытных членов картинг-клуба, так и тех, кто впервые сядет за руль карта.  

Нужно сказать, что ежегодно в «Лидер» приходит много подростков. Только вот когда узнают, что у нас нет трассы и на тренировки приходится ездить в Казань, покидают клуб: это не каждому по карману, да и дополнительное время приходится затрачивать на поездку. Проблема остается нерешенной вот уже который год…

Пишут родители одного из новоиспеченного картингиста:

 -Мой как ушёл с утра, так вернулся вот после физзачёта. Наелся, сказал, что самый счастливый день сегодня был, завалился и наказал до обеда не будить.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевские картингисты Картинг-клуб "Лидер"