Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Адресная помощь для каждого жителя Лаишевского района

Благодаря участию в национальных проектах «Здравоохранение», «Демография», «Старшее поколение», а также целевых республиканских программах удается решить многие проблемы по оказанию медицинской помощи населению.

В Лаишевском районе сохраняется демографическая стабильность. Отмечается естественный прирост населения за счет незначительного увеличения рождаемости, профилактики абортов и снижения смертности. Продолжительность жизни увеличилась с 69 лет в 2011 году до 73,4 лет в 2019 году.

За прошлый год было принято на работу 12 врачей, из них пятеро по программе «Земский доктор» и 1 фельдшер ФАП по программе «Земский фельдшер». Штат средних медицинских работников увеличился на 27 человек.

В рамках реализации республиканской программы строительства объектов для оказания первичной медицинской помощи открыта врачебная амбулатория в с.Усады на 75 посещений в смену. Построены ФАПы в пос. свх. им.25 Октября и в с. Александровка.

По национальному проекту «Здравоохранение» в детскую поликлинику Лаишевской ЦРБ поступило новое оборудование для офтальмолога: автоматический рефкератометр и диагностический портативный переносной ультразвуковой аппарат.

Полным ходом идет реализация федерального проекта «Старшее поколение». Пенсионеры старше 65 лет доставляются автотранспортом в медицинские организации для прохождения профосмотров и диспансеризации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: медицина ЦРБ Лаишевский район фап Реклама в Лаишеве врачи