Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Атабаево становится местом подготовки олимпийских чемпионов

Три дня, сильнейшие спортсмены России демонстрировали в Атабаево виртуозное владение ветром, показывая всю красоту парусного спорта. Здесь, в месте слияния Волги и Камы, проходили открытый чемпионат Татарстана по парусному спорту в классе «Виндсерфинг» и II этап Кубка России по парусному спорту в классе кайтбординг «Татарстанская волна 2014». В соревнованиях принимали...

Три дня, сильнейшие спортсмены России демонстрировали в Атабаево виртуозное владение ветром, показывая всю красоту парусного спорта.

Здесь, в месте слияния Волги и Камы, проходили открытый чемпионат Татарстана по парусному спорту в классе «Виндсерфинг» и II этап Кубка России по парусному спорту в классе кайтбординг «Татарстанская волна 2014».

В соревнованиях принимали участие 30 человек, из них 10 готовятся к Олимпийским играм-2016. «Поймать волну» на волжско-камских просторах приехали ребята из Н. Новгорода. Ярославля, Челябинска, Екатеринбурга и т.д.

Для справки: Виндсерфинг - водный вид развлечения и спорта с использованием специального снаряжения в виде лёгкой доски небольшого размера (2-4,7 м), изготовленной из плавучего материала. Доска приводится в движение парусом, присоединённым посредством гибкого элемента - шарнира. Этот снаряд также называют виндсерфингом, или «парусной доской». Парусная доска похожа на маленькую яхту, но с важным отличием: управление осуществляется не рулём, а путём наклона мачты с парусом. Спортсмены на доске - виндсёрферы - могут скользить по гладкой воде сколь угодно долго при наличии ветра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев