18+

Баскетболисты Лаишевской спортшколы стали серебряными призерами Первенства Татарстана среди юношей до 14 лет

Честь Лаишевского района на Первенстве Татарстана по баскетболу среди юношей до 14 лет (2009 г.р. и моложе) защищали воспитанники Лаишевской спортивной школы - баскетболисты команды «Барсы» (тренер Александр Рыжов).

Соревнования проходили в Нижнекамске с 9 по 11 декабря 2021 года. В результате трехдневных баталий «Барсы» провели пять игр: со спортсменами из Пестрецов (выиграли со счётом 47:14),  из Альметьевска (у одной команды выиграли  со счетом 35:34, у другой - 51:11), из Елабуги (выиграли  со счетом 62:13).

В финале лаишевцы за первое место сражались с командой «Альметьевск -1». Уступив им в непростой игре со счетом 26:24, «Барсы» стали серебряными призерами Первенства.

- Все игры были сложными. Наши ребята получили бесценный опыт и массу положительных эмоций, - отметил тренер Александр Рыжов.

В упорной борьбе за победу продемонстрировали бойцовский характер, показав неплохую технику ведения игры. При этом сохраняли командный дух.

Директор спортшколы Дмитрий Окунев отметил достойной выступление «Барсов».

-Мы поздравляем команду и тренера  с достойным выступлением и желаем упорства и настойчивости во всех делах и стремлениях, - поздравил он баскетболистов. - Верьте в свои силы и в ожидаемый результат несмотря ни на что.