18+

Блестяще выступили лаишевские конькобежцы на межрегиональных соревнованиях в Кирове

Напомним, что воспитанники Лаишевской комплексной спортивной школы входили в состав сборной команды Татарстана. Она завоевала серебро, и вклад наших звездочек в это был весьма ощутим.

Межрегиональные соревнования «Все на старт» проходили в Кирове 13 февраля. В них состязались самые маленькие конькобежцы Поволжья в возрасте 9 -11 лет.

На дистанции 100 метров бронзовую медаль завоевала Дарья Карабаева.

В эстафете Арсений Родионов, Дарья Карабаева, Алена Мордовская и Анастасия Чербашова в составе команды Татарстана в упорной борьбе одержали победу.

В общем командном зачете татарстанцы заняли второе место, отстав от победителей лишь на 20 очков.

Вернувшиеся из Кирова спортсмены передают эстафету более старшим конькобежцам, которые сегодня, 14.02.2024 года, уезжают в Нижний Новгород на всероссийские соревнования «Серебряные коньки». На ледовых дорожках стадиона «Труд» Яна Иванова, Раксана Ларина и Эмилия Сабирова поборются за право выхода в финал соревнований, который состоится в марте в Москве.

Кроме этого, в начале февраля на третьем этапе первенства ПФО в Коломне Лиана Савельева по сумме многоборья заняла 3 место, тем самым завоевав право участия в первенстве России в период 19-22 февраля.

Антон Цыганов стал четвертым на дистанции 500 метров.

А вместе они выступят 5-10 марта в Коломне в составе команды Татарстана на ХII зимней Спартакиаде учащихся России-2024 года.

Пожелаем всем спортсменам быстрого льда и высоких секунд на ледовых дорожках.

Тренируют наших конькобежцев Ия Жантемирова и Сергей Козин.