Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Чемпионате России по борьбе на поясах лаишевская спортсменка вошла в пятерку лучших

В Казани во Дворце единоборств "Ак Барс " 15-18 октября проходил Чемпионат России по борьбе на поясах в вольном и классическом стиле. В состязаниях приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны. У мужчин схватки прошли в вольном и классическом стилях, у женщин - только в вольном. Конкуренция...

В Казани во Дворце единоборств "Ак Барс " 15-18 октября проходил Чемпионат России по борьбе на поясах в вольном и классическом стиле. В состязаниях приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны. У мужчин схватки прошли в вольном и классическом стилях, у женщин - только в вольном. Конкуренция была очень сильная, ведь главный приз этих соревнований - путевка на Чемпионат мира, который, кстати, также состоится в столице Татарстана.

Нашу республику в состязаниях столь высокого ранга в весовой категории 58 кг представляла воспитанница комплексной детско-юношеской спортивной школы Алина Проворова (тренер-преподаватель Елена Михайлова). По результатам трех схваток 18 летняя юниорка заняла пятое место, выполнив норматив Мастера спорта. После небольшого отдыха, Алина начинает подготовку к следующему сезону соревнований.

Отметим, что сегодня в Татарстане борьба на поясах является одним из самых массовых видов спорта. Секции и клубы действуют во всех муниципальных образованиях республики. Борьбой на поясах занимается более 15 тысяч спортсменов. За свою десятилетнюю деятельность Федерация борьбы на поясах РТ подготовила 30 чемпионов Европы и мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев