Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

«Будущее зависит от тебя»

Под таким девизом в Казани состоялся региональный этап одиннадцатых ежегодных соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» - единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Его главными задачами выступают популяризация и развитие спорта. За право представлять республику на Поволжском...

Под таким девизом в Казани состоялся региональный этап одиннадцатых ежегодных соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» - единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Его главными задачами выступают популяризация и развитие спорта.

За право представлять республику на Поволжском этапе турнира сражались 10 команд. Юных спортсменов разделили на две возрастные категории - младшую (12-13 лет) и старшую (14-15 лет). Подросткам выдался отличный шанс показать себя. Турнир позволил ребятам не только отработать свои спортивные навыки, но и прийти к новым результатам, получить стимул к дальнейшим интенсивным тренировкам.

Футболисты Лаишевского детского дома в турнире принимают участие регулярно. В этом году в упорной борьбе они заняли почетное 3 место.

Такие соревнования способствуют социальной адаптации детей-сирот, ведь дети не просто играют в футбол, а учатся работать в команде, ставить серьезные цели и достигать их. На протяжении многих лет благотворительную помощь в адаптации таким детям оказывают многие организации, в том числе компания «МегаФон». При поддержке ряда министерств республики и Российского футбольного союза она и в этот раз приняла непосредственное участие в организации и проведении футбольного турнира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район футбол Детский дом