Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Детский лагерь "Чайка" - территория спорта

Фото Ольги Ахуновой. В редакцию пришло письмо от воспитателя Лаишевского детского дома Ольги Ахуновой. Она рассказывает о соревновании по спортивному ориентированию и туризму, котороее организовали в лагере "Чайка" Лаишевского детского дома.

За долгую вековую историю существования у детского дома сложилось славное спортивное прошлое, и его спортсмены традиционно занимали призовые места в соревнованиях по спортивному ориентированию и туризму.  К сожалению, в последнее время такие состязания практически не проводятся.  Но в лагере "Чайка" было решено восполнить пробел и организовать соревнования среди своих воспитанников, чтобы ребята смогли получить практический опыт ориентирования на местности, узнать что -то новое для себя, научиться работать в команде. 

Началось мероприятие с построения и вручения командам маршрутных листов. С утра шел дождь, но к старту ветер разогнал тучи, выглянуло солнышко, что подняло настрой юных спортсменов. Первым испытанием стало спортивное ориентирование: команды с помощью компаса и своих навыков ориентирования на местности конкурсанты должны были пройти по заданному маршруту, отмечая контрольные точки в своих маршрутных листах.  Задание было непростым, однако ребята успешно с ним справились.

В программу соревнования входили задания по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях в походах. Был туристический блок, который содержал задания по вязанию узлов и прохождению "параллельных перил" - переправе по натянутой веревке.

А на этапе "Горизонтальная и вертикальная паутинка» ребятам требовалось проявить командный дух, слаженность и умение работать сообща.

Что-то у наших воспитанников получилось, что -то не очень, но соревнования вызвали у них живой отклик и интерес, позволили им почувствовать себя настоящими спортсменами и единой командой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский детский дом Новости Лаишево Лаишевский район новости Спортивное ориентирование