Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Добрый футбол

Авто - Ольга Ахунова. Фото автора Каждый год футболисты, болельщики и все, кто имеет отношение к этой популярной игре, празднуют 10 декабря Всемирный день футбола.

Был ли Открытый республиканский турнир по мини-футболу «Добрый футбол», который прошел 6-8 декабря 2019 года в Казани, приурочен к этой дате, или же это просто совпадение - не известно. Но такой благотворительный турнир состоялся. В нем участвовали дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; несовершеннолетние, находящиеся на различных видах профилактического учета. Прибыли команды из 16 районов Татарстана, в том числе и Лаишевского, который представляли ребята детского дома.

Выступление юных спортсменов было достойным, но, к сожалению, не очень успешным. В упорной борьбе они не смогли одолеть своих ровесников из Бугульминского и Дрожжановского районов. Не в оправдание футболистам, но нужно отметить, что нашим спортсменам достались сильные соперники. Ведь именно эти две команды дошли до финальных игр и вошли в четверку лучших. 

Для наших ребят участие в подобном соревновании было хорошим опытом, и не только футбольным. Благотворительный фонд «Детская мечта», спонсоры и организаторы мероприятия постарались сделать так, чтобы турнир стал для детей настоящим праздником. В свободное от игр время юные футболисты смогли поучаствовать в различных мастер-классах, в танцевальных, музыкальных и спортивных конкурсах, проявить свои интеллектуальные и творческие способности.  А поскольку каждый ребенок по-своему талантлив, то никто не остался без призов и подарков. В завершение второго дня соревнований ребят ждал сюрприз – большой красочный салют.

Три дня пролетели незаметно. Футбольный турнир получился действительно Добрым, в котором не было проигравших. И несмотря на досадное поражение, юные спортсмены из города Лаишево решительно настроены продолжить подготовку к футбольным играм. Они уверены, что впереди их обязательно ждут яркие победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: футбол Лаишевский детдом

2
X