Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Сокурах соревновались юные дзюдоисты Лаишевского района

В спортивном зале Сокуровской школы прошло первенство Лаишевского ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 8-10 лет. Его цель: популяризация в районе этого вида борьбы, а также подготовка участников для соревнований среди слабовидящих и слепых спортсменов. На соревнования приехали 85 школьников из Нармонки (тренер Ранис Галиакберов), Габишева (тренер Ильнур Гарипов),...

В спортивном зале Сокуровской школы прошло первенство Лаишевского ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 8-10 лет.

Его цель: популяризация в районе этого вида борьбы, а также подготовка участников для соревнований среди слабовидящих и слепых спортсменов.

На соревнования приехали 85 школьников из Нармонки (тренер Ранис Галиакберов), Габишева (тренер Ильнур Гарипов), Столбищей (тренер Динар Галимов). Выставил своих воспитанников и Рустам Насибуллин. Он занимается с дзюдоистами из Сокуров, Кабан и Лаишевского детского дома. География участников не ограничилась Лаишевским районом: на татами вышли борцы Зеленодольска.

Участников состязаний приветствовали глава Сокуровского местного самоуправления Анатолий Новиков и директор Сокуровской школы Елена Дебердиева.

Спортсмены показали достойную борьбу и технику, применили все умения и навыки, полученные в ходе тренировок. Победителей и призеров наградили медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

-Без спонсоров провести соревнования такого уровня было бы невозможно, - заявил организатор и главный судья соревнований тренер-преподаватель ДЮСШ Рустам Насибуллин. - Спонсорскую помощь оказало Лаишевское местное отделение партии «Единая Россия» во главе с секретарем местного отделения партии Михаилом Афанасьевым, депутат Государственной думы РФ Ирек Богуславский и депутат Государственного совета РТ Дмитрий Самаренкин. Отдельная благодарность - медсестрам Сокуровского ФАП и коллективу Сокуровской СОШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район спорт дзюдо