Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Флотилия Лаишевского района в пятерке лучших

Завершилось Открытое первенство по судомодельному спорту среди обучающихся республики, прошедшее на одном из столбищенских озер. Напомним, в нем участвовали 11 команд из шести районов и двух городов Татарстана. Оценивались соответствие модели чертежам, знание участниками конструктивных особенностей представленных судов, время и точность траектории прохождения дистанции. Первыми стали юные техники Альметьевского района,...

Завершилось Открытое первенство по судомодельному спорту среди обучающихся республики, прошедшее на одном из столбищенских озер. Напомним, в нем участвовали 11 команд из шести районов и двух городов Татарстана.

Оценивались соответствие модели чертежам, знание участниками конструктивных особенностей представленных судов, время и точность траектории прохождения дистанции.

Первыми стали юные техники Альметьевского района, вторыми - ребята из центра внешкольной работы Авиастроительного района Казани. Третье место заняла также казанская команда Дворянского собрания «Адмирал».

Ученики Столбищенской школы в общекомандном зачете стали четвертыми. Это хороший результат, потому что ребята занимаются судомоделированием около полутора лет. На таких соревнованиях школьники учитывают свои ошибки и набираются опыта, ведь первенство ведет участников к новым стремлениям и более высоким результатам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Флотилия  Лаишевского района в пятерке лучших

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район столбище