Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Габишевские "Барсы" завоевали первое место

Фото Ильяса Халикова. Первое место заняли габишевские спортсмены во Всероссийском турнире по баскетболу среди команд юношей 2008 г.р.

Соревнования проходили в Набережных Челнах и посвящались Дню народного единства.

На него съехались баскетболисты из  Ижевска, Казани, Нижнекамска и других крупных городов. Лаишевский район представляла команда «Барсы» из Габишева, которую тренируют Александр и Анна Рыжовы.

Шла напряженная борьба, участники демонстрировали отличную технику, упорство, стремление к победе. А ведь чем сложнее игра, тем ценнее победа.

Представители Лаишевского района  доказали, что в этом турнире им нет равных: ребята увозили домой кубок и грамоту за первое место.

А там их уже встречали родители и друзья, устроившие яркую встречу в прямом и переносном смысле. Машина приехала в поселок затемно. И тут неожиданно для баскетболистов загорелись фейерверки, осветившие счастливые лица встречавших и плакаты со словами приветствия, которые они держали в руках.

- Мы тренируем эту команду около пяти лет, - рассказывает тренер Александр Анатольевич. – Ребята хорошо знают друг друга, стали как единый организм. Им очень нравится баскетбол. Чувствуется большая поддержка родителей, которые нацеливают своих детей на успех. Дорогу в Челны нам оплатила детско-юношеская спортшкола. Наши баскетболисты показали настоящую игру! Первое командное место в таких соревнованиях – это много стоит. Более того, Егор Шипаев получил статуэтку "Лучший игрок турнира". Мы гордимся своими воспитанниками и верим, что у них впереди будет еще немало побед.

Для справки:

У нас многое делается для развития спорта. Так, Усадах в недалеком будущем откроется Спорткомплекс, а в Каипах - "Дворец Единоборств".  Поддерживает спортсменов и глава района Михаил Афанасьев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев