Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

ГТО и детский сад - быть здоровым каждый рад

Фото предоставил Владислав Егоров. В Лаишевском детском саду «Счастливый малыш» прошел второй этап сдачи норм ГТО для воспитанников подготовительных к школе групп «Затейники» и «Звёздочки».

На этом этапе дети сдавали такие нормы как  челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине. На сдачи нормативов присутствовал Владислав Егоров.
Совместно с ребятами Владислав Николаевич принял участие в разминке, а затем дети приступили к сдаче ГТО.  Дети показали очень хорошие результаты!
Первым испытанием для ребят стало сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. В данном виде испытания отличился воспитанник группы «Звездочки» Савелий Атарский , он отжался 31 раз и воспитанницы группы «Затейники» Ольга Флегонтова 22 раза, и Раксана Ларина 20 раз.
Сдача нормативов ГТО продолжилась челночным бегом. В этом испытании отличились такие воспитанники как: Аскар Аглюков, Савелий Атарский, Раксана Ларина, Ева Глебова, Ольга Флегонтова, Тамилла Галиуллина.
После небольшой передышки ребята приступили к подниманию туловища, лежа на спине. В атмосфере царил дух соперничества. Каждый старался опередить товарища. Отличившимися стали:
Савелий Атарский - он поднялся 37 раз;
Булат Яруллин - 36 раз;
Аскар Аглюков -35 раз;
Софья Гордеева - 30 раз;
Раксана Ларина - 30 раз;
Ева Глебова - 30 раз;
Ольга Флегонтова - 30 раз;
Тамилла Галиуллина - 28 раз.
Главным стимулом для занятий физической культурой и спортом, детям, участвовавшим в сегодняшнем мероприятии, стали знаки отличия ВФСК ГТО.
В зависимости от знака: бронза, серебро, золото у ребенка развивается целеустремленность и самосовершенствование, желание повысить результат, выполнить нормативы на лучший знак, получать знаки в каждой ступени, а благодаря этому у детей развивается сила, выносливость, гибкость, координация, улучшается здоровье, повышается самооценка. И реализации цели данной работы помогает дошкольнику сделать первый шаг на пути к новым спортивным достижениям.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Дети Молодцы!!!