Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Как в Лаишевском районе отмечается Международный день борьбы с наркоманией

День борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от употребления наркотиков.

В Центральной библиотеке к сегодняшней дате была оформлена книжная выставка – размышление «Мы против наркотиков». На ней представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании – глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности. Здесь же освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества. Здесь имеется полезная информация для молодых людей о том, как сформировать навыки самозащиты и предупреждения возникновения проблем с наркоманией, как постоять за себя.

Выставка вызвала интерес не только у подростков, но и у людей зрелого возраста. Ведь такое коварное зло, как наркомания может ворваться в любую, даже самую благополучную семью. Она предлагает читателю поразмышлять: стоит ли ради минутного удовольствия ставить под угрозу жизнь свою и близких, родных людей? И задуматься о человеческом счастье, о счастье каждого человека отдельно.

Альтернативами употребления наркотиков видятся чтение интересных книг, занятие спортом и здоровый образ жизни. Лаишевская молодежь с этим утверждением полностью согласна.

 

Фото Елены Галимовой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека антинаркотизация ЗОЖ Лаишевский район Реклама в Лаишеве