Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Картингисты готовятся к соревнованиям

Вазира Медведева Фото автора. Для того чтобы хорошо кататься на картинге, следует практиковаться. Можно перечитать кучу статей и книг, узнать, как правильно выполнять повороты, изучить другие тонкости езды. Современные гоночные симуляторы точно передают механику карта: они являются хорошей виртуальной тренировкой. В совокупности это дает хорошую теоретическую подготовку. Но пока вы не сядете за руль настоящего карта и не почувствуете движение машины, вы не поймете, как правильно управлять им.

Теплая осень! Полная энергии! Золотая! Яркая! Адреналин кипит! Ведь,  у наших ребят именно такой день занятий сегодня. Картингисты выехали на уличную  площадку отрабатывать прием торможения на карте под руководством педагогов Центра внешкольной работы Линара Сафаргалеева и Николая Елисеева.

Кроме этого, юные гонщики учились быстро и качественно устранять неполадки карта. Например, если вдруг что-то случится с колесом или ходовой, а еще того хуже  - с двигателем.

 

В общем,  очень плодотворно прошли занятия у ребят сегодня.  Усталые, но о-о-очень довольные, в предвкушении следующего занятия они уехали по своим домам.

Вот уже как три месяца помогает молодым картингистам в ремонте двигателей и на тренировках лаишевский парень Владик Сизов. Он имеет спортивный кроссовый мотоцикл и так же участвует на различных гонках. Хочется выразить слова благодарности Владиславу за проявленный интерес и помощь картинг-клубу ''Лидер" и Линару Сафаргалееву за светящиеся глаза наших девчонок и мальчишек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев