Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Казань готовится к приему гостей Кубка Конфедераций по футболу

Менее чем через три месяца в нашей стране, в том числе и в Казани, пройдет престижный спортивный турнир - Кубок Конфедераций по футболу. Чтобы по достоинству встретить гостей футбольного праздника, в городе готовят волонтеров-добровольцев. Им предстоит выполнять функции гостеприимных хозяев, оказывая информационную помощь болельщикам. Чтобы подготовить добровольных помощников, в Казани...

Менее чем через три месяца в нашей стране, в том числе и в Казани, пройдет престижный спортивный турнир - Кубок Конфедераций по футболу. Чтобы по достоинству встретить гостей футбольного праздника, в городе готовят волонтеров-добровольцев.

Им предстоит выполнять функции гостеприимных хозяев, оказывая информационную помощь болельщикам. Чтобы подготовить добровольных помощников, в Казани работает специальный центр подготовки волонтеров. Именно там отбирают и готовят добровольцев к предстоящему футбольному первенству.

Стать волонтером может любой желающий вне зависимости от пола, возраста и физических возможностей. Все, что нужно кандидату - быть не моложе 16 лет. Потенциальный волонтер заполняет анкету и выбирает функциональное направление, по которому ему хотелось бы работать.

-Главное, чтобы кандидат был общителен, активен, дружелюбен, мотивирован участвовать в мероприятиях, - рассказывает руководитель пресс-службы АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Диляра Хасанова. - Приветствуется опыт общественной деятельности, владение иностранными языками.

Волонтеров учат функциональной специфике выбранного направления и знанию города, а грамотным ответам на общие вопросы гостей чемпионата. Продолжительность обучения зависит от направления подготовки, но в среднем это 2-3 очные сессии, каждая длится 1-2 дня.

Добровольные помощники будут задействованы в рамках программы гостеприимства по следующим направлениям: транспорт, работа со зрителями, взаимодействие со СМИ, медицинское обеспечение и т.д. Их основной клиентской группой станут болельщики и гости Казани.

Работая волонтером, человек приобретает неоценимый опыт в практике языка, развитии личных качеств и полезных знакомств. Город-организатор при этом предоставляет экипировку, питание, бесплатный проезд на общественном транспорте и страхование от несчастных случаев.

Возможно, лишь раз в жизни будет возможность стать частью всемирного спортивного праздника и получить впечатления, о которых потом стоит рассказывать детям и внукам.

Фото: InKazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район футбол волонтеры