Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Хотите дольше оставаться молодым? Тогда этот материал для вас

Можно привести массу примеров, когда люди в солидном возрасте сохраняют свою активность, относительно здоровы и наслаждаются жизнью. Если и вы хотите дольше оставаться молодыми и привлекательными, следуйте простым советам. Кстати, известный модельер Александр Васильев, ведущий программу «Модный приговор», утверждает, что в последнее время старость - в тренде!

  1. Дневной сон - одно из главных условий долгой молодости. Более того, зарубежные медицинские исследования показали, что люди, спавшие днем трижды в неделю, снижали риск коронарной смертности на 37 %. Если вам захотелось вздремнуть в обед, поспите. Минут 15 – и снова бодры.
  1. Познавайте новое, совершенствуйте себя в разных сферах, решайте кроссворды, учитесь игре на музыкальном инструменте, читайте книги, изучайте иностранные языки... Ведите активный образ жизни. Наслаждайтесь жизнью!
  1. Ежедневно используйте крем с солнцезащитным фактором. Он не только обезопасит кожу от преждевременного старения, но и предотвратит рак кожи, снизит ее пигментацию.
  1. Больше двигайтесь! А лучше бегайте. Бег на длинные дистанции эффективен при замедлении и даже обратном процессе старения клеток. Занимайтесь делами по дому, по хозяйству. Я могу привести пример, когда и в 83 года женщина держит свиней и работает на огороде. Ей никак не дать столько лет. Мой отец до 90 лет снабжал всех родных рассадой помидор, водил машину, убирал снег возле гаража. Движение – это жизнь!
  1.  Лечебное голодание не только поможет похудеть. Оно замедляет процесс старения. Но перед тем, как начать голодать, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
  1. Яблочный сок подавляет признаки болезни Альцгеймера, улучшает когнитивные функции.
  1. Вы улыбнетесь от следующего совета. Но если следовать ему, то это тоже поможет сохранить вашу молодость и здоровье. Тщательная чистка зубов помогает справиться с бактериями. Медики считают, что эти бактерии могут потенциально мигрировать изо рта в мозг, вызывая дегенерацию и делая человека более восприимчивым к болезни Альцгеймера.
  1. Но самое главное – сохраняйте оптимизм, общайтесь с родными, с детьми и внуками. Находите в этом счастье. Не стоит все время думать о своих болячках и постоянно рассказывать о них всем, кого встретите на своем пути.
  1. И следите за своим здоровьем. Регулярные медосмотры у специалистов помогут вовремя выявить заболевания, о которых вы, возможно, и не подозреваете…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Как дожить до старости