Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Количество участников чемпионата мира по футболу значительно увеличится

Вместо 32 участников с 2026 года в самом популярном спортивном турнире планеты будут участвовать 48 команд. На Совете ФИФА в Цюрихе было одобрено решение об увеличении количества команд на финальной стадии чемпионата мира по футболу. В силу новый формат проведения Кубка мира вступит на чемпионате мира 2026 года. Члены совета...

Вместо 32 участников с 2026 года в самом популярном спортивном турнире планеты будут участвовать 48 команд.

На Совете ФИФА в Цюрихе было одобрено решение об увеличении количества команд на финальной стадии чемпионата мира по футболу. В силу новый формат проведения Кубка мира вступит на чемпионате мира 2026 года. Члены совета единогласно проголосовали за нововведение.

Согласно новому формату 48 команд будут разделены на 16 групп по три сборные в каждой. Ожидается, что от Европы участие в мировом первенстве примут 16 команд; Африку представят 9,5; Азию - 8,5; Южную Америку - 6,5; Северную и Центральную Америку - 6,5 и один участник от Океании. Дробные числа означают, что между сборными Азии, Африки, Северной и Южной Америки будут проводиться дополнительные стыковые матчи.

По расчетам руководства ФИФА, новый формат позволит увеличить прибыль на 640 миллионов долларов. Турнир станет более продолжительным, его планируется провести сразу в трех странах: США, Канаде и Мексике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район футбол