18+

Конькобежцы Лаишевского района взяли золото и бронзу на России

Фото предоставила Лаишевская КСШ. Воспитанники Лаишевской Комплексной спортивной школы заняли два первых места на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту, посвященные памяти Татьяны Авериной.

Они проходили в Нижнем Новгороде. На дистанциях 100 м, 300 м, 500 м, 1000 м, 1500 м и 3000 м за победу боролись 200 спортсменов из разных регионов нашей страны

Представители Лаишевского района показали блестящие результаты.  Первые места и золотые медали завоевали на дистанции 500 м Михаил Антонов (среди мальчиков младшего возраста) и Дарья Иванова на двух дистанциях в 100 м и 300 м (среди девочек в детской возрастной категории). Кроме этого Михаил на дистанции 1000 м пришел третьим, став бронзовым призером.

Тренируют спортсменов Ия Жанимирова и Тамара Рубинская. Победители и призеры награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

Юные конькобежцы принимают поздравления от родителей, одноклассников, ребят из секции.

Тренера Тамару Рубинскую и свою внучку Дашу Иванову поздравляет известная в районе певунья, гармонистка Валентина Клюшина. Она желает новых побед, гладкого льда и упорства для достижения поставленной цели.