18+

Кубок главы Лаишевского района по корэш завоевала команда из Усад

В субботу 9 апреля, в спортивном комплексе «Усады» состоялось соревнование по борьбе корэш на кубок главы Лаишевского района. Участвовали команды из 13 районов Татарстана. Всего 240 спортсменов показали свое мастерство в национальном виде единоборств.

После обязательной процедуры контрольного взвешивания ребята с 10 утра до восьми вечера боролись за право лидерства в двух возрастных и 15 весовых категориях.

Спортивное соревнование открыл глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. Он поприветствовал все собравшихся вручил благодарственные письма и награды  за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в республике. Почетным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта РТ отмечен индивидуальный предприниматель Ильсур Дияров.

Ведущие мероприятия Светлана Арсютова и Ильдар Камалиев объявили равнение на флаги, после чего прозвучали гимны России и Татарстана. Участники соревнования прошли парадом.  Хореографический коллектив «Импульс Дэнс» из Песчано-Ковалинского сельского дома культуры исполнил танец. Лучших и результативных борцов по корэш вместе с их тренерами по итогам 2020-2021 наградили заслуженными наградами: им вручили дипломы и денежные призы, соревнования продолжились.

По итогам соревнований абсолютное лидерство заняли команды из Лаишевского района. Кубок главы завоевали спортсмены из Усад. Второе место и дипломы заняла команда из Никольского, а третье место заслужили ребята из Пелево.

По результатам личных зачетов были определены победители, которым вручили медали, а также дипломы и денежные призы. Всего было разыграно 15 золотых, 15 серебряных и 30 бронзовых медалей.

Спортсмены из Лаишевского района в общей сложности в личных соревнованиях завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей. Балтаси увезли почетное золото. Кукморские спортсмены уехали с бронзой и серебром. У Зеленодольского и Мамадышского районов  по 2 бронзовых медали. Ребятам из Сабинского района вручили серебро и бронзу. Тюлячинские спортсмены уехали домой с серебряной медалью. Всем спортсменам желаем побед и успешных и результативных соревнований.

Спортсмены из Лаишевского района в личных соревнованиях завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Балтаси увезли 2 золота, 2 серебра и одну бронзу. Кукморские спортсмены уехали с одной золотой, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. У зеленодольских ребят 3 бронзы, а пестречинские батыры заняли два третьих места. У мамадышских спортсменов 4 бронзы и по 1 золотой и серебряной медали. Сабинским борцам вручили по 3 серебряных и бронзовых медали. Тюлячинские юноши завоевали серебро и две бронзы. Батыров из Атнинского района наградили серебряной и бронзовой медалями. У ребят из Арского района по два золота и бронзы. Казанские спортсмены отправились в столицу с тремя золотыми и одной бронзовой медалями. Все ребята получили денежные призы.

1

0

0

0

0

Теги: корэш лаишево реклама новости борьба корэш кубок главы лаишевского района по борьбе корэш усады лаишевский район спортивный комплекс Усады