18+

Кубок новичка-каратиста – у лаишевского гимназиста

На республиканском турнире по кекусинкай каратэ (кумитэ) «Кубок новичка», который прошел в Казани, золотую медаль выиграл пятиклассник Лаишевской гимназии №1 Иван Кузнецов. Он увлеченный человек: помимо спорта занимается танцами, не единожды вместе с танцевальной группой гимназии выступал в фестивале «Созвездие». И также хорошо учится. Соревнования на Кубок новичка собрали более...

На республиканском турнире по кекусинкай каратэ (кумитэ) «Кубок новичка», который прошел в Казани, золотую медаль выиграл пятиклассник Лаишевской гимназии №1 Иван Кузнецов.

Он увлеченный человек: помимо спорта занимается танцами, не единожды вместе с танцевальной группой гимназии выступал в фестивале «Созвездие». И также хорошо учится.

Соревнования на Кубок новичка собрали более 200 участников со всей республики. На татами вышли наиболее подготовленные бойцы, претендующие на победу. Однако техника боя и мастерство оказались выше у лаишевского гимназиста. В числе зрителей были его друзья-спортсмены, мама и сестра. У Ивана это второе соревнование подобного уровня. В 2016 году на первенстве по Казани он завоевал серебряную медаль.

-Чтобы юный каратист добился успеха, у него должна быть поддержка со стороны родителей, - уверен тренер. - Например, как у Ивана Кузнецова. - А если к этому еще добавляется характер бойца, то победа гарантирована.