18+
Спорт и ЗОЖ

Лаишевские конькобежцы в Нижнем Новгороде завоевали медали всех достоинств

В Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские соревнования «Памяти заслуженного мастера спорта Татьяны Борисовны Авериной». В них участвовало более 200 конькобежцев из 11 регионов России

Превью Людмилы Никифоровой.

Приехали сильнейшие спортсмены из Нижегородской, Владимирской, Кировской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской областей, Республик Татарстан, Чувашской и Удмуртской, а также Пермского края.

В соревнованиях столь высокого ранга приняли участие и воспитанники Комплексной спортивной школы.

В ходе упорной борьбы наши конькобежцы завоевали медали всех достоинств, во всех возрастных группах.

В детском возрасте Дарья Карабаева дважды стала золотой медалисткой, одержав победу на дистанциях 100 и 300 метров.

Дважды стал бронзовым призером среди мальчиков этого же возраста Арсений Родионов.

Третье место в младшей возрастной категории заняла Яна Иванова.

Серебряную медаль среди юношей среднего возраста. выиграл Антон Цыганов

Также достойно выступили Ангелия Наумова (4 место), Анастасия Чербашова (6 место), Алена Мордовская (7 место).

Все участники значительно улучшили свои личные результаты.

Пожелаем нашим конькобежцам новых побед и быстрых секунд на ледовых дорожках в нынешнем сезоне.

Тренируют спортсменов Ия Жантимирова и Сергей Козин.