18+
Спорт и ЗОЖ

Лаишевская команда опередила Казань и Набережные Челны

Май – довольно насыщенный спортивными событиями месяц для спортсменов отделения плавания КДЮСШ Лаишевского района.

Это Первенство России, Первенство Республики Татарстан, открытые республиканские соревнования, посвященные 5-летию проведения XXVII Всемирной летней Универсиады. На всех уровнях наши воспитанники показали отличные результаты.

С 31 мая по 2 июня в Казани в бассейне «Акчарлак» проходил Кубок Республики Татарстан по плаванию. В соревнованиях принимали  участие около 200 спортсменов из  Альметьевска, Бугульмы, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска,  Мензелинска, Актанышского и Лаишевского районов. В командном зачёте наша команда  заняла шестое место, оставив позади команды городов Мензелинска, Нижнекамска, Альметьевска, Казани и др.

Большой вклад в эту общую награду внесла Софья Живописцева. Она стала двух кратным призером, заняв 2 место на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем.

Поздравляем спортсменов и тренера Раиса Садыкова с результатами и бесценной практикой, полученной на соревнованиях различного уровня. Желаем нашей команде дальнейших успехов и побед!