Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лаишевская школа №2 – первая в районе, где реализован проект партии «Единая Россия» по открытию Шахматных зон

Фото предоставила ЛСОШ №2. В Лаишевской средней общеобразовательной школе №2 им. Героя Советского Союза Б. К. Кузнецова состоялось знаменательное событие. Она стала первой в Лаишевском районе, где приступили к реализации проекта Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» по открытию Шахматных зон в образовательных учреждениях Татарстан.

На открытии было много почетных гостей, среди которых - глава Лаишевского района Ильдус Зарипов; куратор этого проекта, заместитель председателя Госсовета РТ, руководитель комиссии по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов Татьяна Ларионова; депутат Государственного Совета РТ Нияз Гафиятуллин; замминистра образования и науки РТ Минзиля Закирова; председатель Региональной общественной организации «Многодетные семьи Республики Татарстан» Артем Кузнецов; заместители глав муниципальных образований Татарстана, заместители руководителей исполнительных комитетов, начальники управлений образования Алексевского, Алькеевского, Рыбно-Слободского, Верхнеуслонского и Пестречинского  районов. Конечно, не могли проигнорировать это событие и представители шахматной элиты. Приехали в школу российский шахматист, неоднократный чемпион Европы и России Владислав Артемьев и многократная чемпионка Татарстана среди женщин, победитель чемпионатов России и мира Ольга Артемьева.

Право первого хода, символизирующего открытие Шахматных зон в образовательных учреждениях Татарстана, предоставили ученику 4 «А» класса, обладателю третьего  квалификационного разряда по шахматам Руфату Аббасзаде и известной шахматистке Ольге Артемьевой.

В знак благодарности ученики школы сделали музыкальный подарок – перед собравшимися выступил школьный ансамбль.

 

А затем юные шахматисты прошли в кабинет, где состоялся сеанс одновременной игры в шахматы с гроссмейстерами Ольгой Артемьевой и Владиславом Артемьевым.

В Лаишевской СОШ №2 много детей, которые уже познакомились с азами игры в шахматы, прикоснулись к волшебному миру шахматных фигур, но у них не было возможности развивать свое мастерство. Теперь благодаря проекту по открытию Шахматных зон в образовательных учреждениях Татарстан ситуация изменилась.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Открытие Шахматной зоны