18+

Лаишевские голболисты - победители республиканских соревнований

Чемпионат и первенство РТ по голболу прошло 5 - 7 апреля в Елабуге.

Фото Рамиля Каюмова

В соревнованиях принимали участие 12 сильнейших команд республики. Лаишевские спортсмены выступили во всех категориях.

В первенстве среди девушек до 19 лет наши спортсменки не оставили никаких шансов команде из Богатых Сабов, выиграв со счетом 7:0. Среди юношей до 19 лет в финал также вышла наша команда: в игре с альметьевцами они победили вчистую со счетом 10:0.

В чемпионате среди женщин лаишевская сборная выиграла у азнакаевской команды - 11:1. Мужская команда встретилась в финале с елабужанами и выиграла со счетом 8:1.

Честь района защищали выпускники и учащиеся Лаишевской школы-интерната. Все эти ребята занимаются в секции «Паралимпиец» центра внешкольной работы. Руководитель ЦВР - Марина Шастина, тренер команды - учитель физической культуры Лаишевской школы-интерната Рамиль Каюмов. Тренер особо отметил игру Эльвины Сулеймановой, 10 кл., Алены Коренковой, 9 кл., Раушана Гайнуллина и Александра Кашкарова, 11 кл. Они выступали и в юношеских, и во взрослых командах. Все эти ребята - кандидаты в мастера спорта. Также за свою школу и район выступили выпускники Артем Швецов и Мухарам Емаев. В итоге - в копилке района четыре командных золотых медали.