18+

Лаишевские конькобежцы продолжают завоевывать медали

Фото предоставила Ия Жантимирова. Автор некоторых фото - Артем Абдуллин. Напомним, что 24-25 января на Первенстве РТ по конькобежному спорту в зачет XII Спартакиады учащихся РТ, воспитанники Ии Жантимировой и Тамары Рубинской завоевали медали всех достоинств (смотри здесь -http://laishevskyi.ru/news/sport/laishevskie-konkobezhtsy-vystupyat-za-tatarstan-na-vserossiyskikh-sorevnovaniyakh). Теперь медали завоеваны на первенстве г.Казани, которое проходило с 30 января по 1 февраля 2019 г. на стадионе «Трудовые резервы».

По  сумме многоборья, а также на отдельных дистанциях среди девочек младшего возраста золотые медали  собрала Лиана Савельева, оставившая позади себя многих сильных соперников. Среди мальчиков детского возраста второе место  в упорной борьбе завоевал Михаил Антонов. В этом же возрасте на отдельных дистанциях Никита Солдатов занял первое и второе места. Среди юношей старшего возраста  Кирилл Коновалов также стал вторым.

Хорошие результаты показали и  самые маленькие спортсмены, представлявшие район:  Тимур Шулепов, Антон Цыганов, Арсений Малышев, Матвей Сергеев, Станислав Перепилицин, Сабина Коновалова, Аида Галимова.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает дальнейших успехов!