18+

Лаишевские конькобежцы выступят за Татарстан на Всероссийских соревнованиях

Это стало возможным благодаря их победам на Первенстве РТ по конькобежному спорту в зачет XII Спартакиады учащихся РТ. Фото предоставила Ия Жантимирова.

Соревнования проходили 24-25 января в Казани на стадионе «Трудовые резервы». Лаишевский район представляли воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) Лиана Савельева и Ильнур Ахметханов.

Лиана показала самый лучший результат на дистанции в 500 метров и стала третьей в забеге на 1000 метров и по сумме многоборья.

Ильнур пришел первым на дистанции масс-старта (массового старта).  Завоевал серебро на дистанциях в 500, 1500 и 1000 метров.

Тренеры юных конькобежцев Ия Жантимирова и Тамара Рубинская довольны выступлениями своих воспитанников.

По итогам соревнований наши спортсмены в составе сборной команды Татарстана выступят на Всероссийских стартах. Лиана в феврале отправится в Екатеринбург на полуфинал соревнований «Серебряные коньки», а Ильнур примет участие в финале IX зимней Спартакиады учащихся России, которая состоится в г.Коломне.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает дальнейших успехов лаишевским конькобежцам и их тренерам.