Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лаишевские пловцы привезли серебро из Белоруссии

В рамках Спартакиады союзного государства для детей и юношества 2016 года в Минске прошла Спартакиада «Олимп» среди детей и подростков Участники прибыли из Смоленской, Гомельской, Витебской, Минской, Брянской областей, Татарстана и городов Москвы и Минска. Российских и белорусских спортсменов разместили в «Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»,...

В рамках Спартакиады союзного государства для детей и юношества 2016 года в Минске прошла Спартакиада «Олимп» среди детей и подростков Участники прибыли из Смоленской, Гомельской, Витебской, Минской, Брянской областей, Татарстана и городов Москвы и Минска.

Российских и белорусских спортсменов разместили в «Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», расположенном в Минской области.

Официальное открытие Спартакиады состоялось в легкоатлетическом манеже Минска. В сборную по плаванию нашей республики вошли ребята из Мензелинского, Бавлинского и Лаишевского районов. Лаишевцы - Амир Халитов, Никита Туганов и Наташа Маслова - соревновались на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 100 м вольным стилем. Еще по стометровке Наташа и Амир плыли брассом, а Никита на спине.

Юные спортсмены побывали на экскурсии в музее истории Великой Отечественной войны и посетили развлекательный парк по фристайлу с аквапарком и боулингом.

- Культурные мероприятия ни сколько не отвлекли ребят от соревнований, - рассказывает руководитель делегации Российской Федерации, преподаватель начальных классов Лаишевской гимназии №1 Елена Маслова - В смешанной эстафете 4х100м вольным стилем сборная Татарстна уверенно победила, оставив позади всех соперников. Немалая заслуга в победе

Итог Спартакиады таков: республиканская сборная заняла общекомандное второе место, команда Смоленской области стала чемпионом, а москвичи завоевали бронзу.

- С честью выступив за республику, наши пловцы вернулись серебряными призерами престижных соревнований, в чем огромная заслуга их тренера Раиса Садыкова, - отметила Елена Васильевна. - Спартакиада послужила ступенью на пути к заветной цели, повысила спортивное мастерство участников и приумножила их стремление к достижению более высоких результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Татарстан Спартакиада Белоруссия плавание Россиия