Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лаишевские пловцы в пятерке лучших на Спартакиаде союзного государства

В канун учебного года наши спортсмены приняли участие в Спартакиаде союзного государства, которая проходила в Пскове. Соревновались в плавании школьницы 2002-2003 г.р., входящие в состав сборной Татарстана. Наш район представляли воспитанницы тренера Раиса Садыкова из ДЮСШ по плаванию - Наталья Маслова (Лаишевская гимназия №1) и Диана Прахова (школа №2).Спортсменки участвовали...

В канун учебного года наши спортсмены приняли участие в Спартакиаде союзного государства, которая проходила в Пскове.

Соревновались в плавании школьницы 2002-2003 г.р., входящие в состав сборной Татарстана. Наш район представляли воспитанницы тренера Раиса Садыкова из ДЮСШ по плаванию - Наталья Маслова (Лаишевская гимназия №1) и Диана Прахова (школа №2).Спортсменки участвовали в лично - командных соревнованиях, в индивидуальных видах плавания вольным стилем, а также в комплексном плавании и в эстафетах.

По словам тренера, девушки показали себя достойными соперницами среди 96 спортсменок и значительно улучшили свои результаты. Таким образом, пловцы из Татарстана заняли пятое общекомандное место и вошли в пятерку лучших команд на Спартакиаде союзного государства. (К сведению, соревнования проходили в несколько этапов, в том числе в столице Республики Беларусь, Минске, Воронеже и Пскове).

Спартакиада способствовала укреплению дружбы детей Беларуси и России, развитию физкультурно-оздоровительного движения, упрочению межрегиональных связей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined