Спорт и ЗОЖ

Лаишевские спортсмены: быстрее, выше, сильнее

Спортивная инфраструктура Лаишевского района становится все более современной, а достижения наших спортсменов – все более значимыми.

В Лаишевском районе огромное внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Среди населения культивируются занятия различными видами спорта. Большая работа проводится тренерско-преподавательским составом спортшкол, учителями физической культуры школ района.

Лаишевский край все чаще принимает крупные спортивные соревнования всероссийского масштаба. Лаишево в шестой раз подряд приняло чемпионат Приволжского федерального округа по парусному спорту. Этап Кубка России по сноукайтингу «Оранжевый ветер» состоялся на берегах Волги. На акватории Куйбышевского водохранилища проведен этап Кубка России по кайтбордингу «Татарская волна 2018».

В 2018 году были построены несколько крупных спортивных объектов. Это спортивный комплекс «Усады», предназначенный для занятий игровыми видами спорта, танцами, боксом, а также оснащенный тренажерным залом. В Каипах построили дворец единоборств. В новогодние праздники в Лаишеве заработала лыжная база.

В 2018 году лаишевские спортсмены достигли немалых высот в различных видах спорта. Уроженец села Пелево, тренер ДЮСШ Риназ Гарипов завоевал бронзовую медаль на Всемирных играх кочевников по киргизской борьбе. Инга Комарова завоевала золотую медаль в личном первенстве в беге на 400 метров в Республиканском зимнем чемпионате по легкой атлетике среди юношей и девушек 15-16 лет.

Софья Живописцева стала двукратным призером на Кубке Республики Татарстан по плаванию. На первенстве Республики Татарстан по самбо Стелла Мосунова завоевала первое место в весовой категории до 38 кг, а Диана Минвалеева – в весовой категории до 70 кг. Список достижений спортсменов Лаишевского района можно продолжать еще очень долго.