Лаишевские спортсмены: быстрее, выше, сильнее

Для организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в нашем районе функционируют 175 спортивных объектов. За прошедший год их стало на два больше.

В рамках реализации республиканской программы «Строительство универсальных спортивных площадок в РТ» в селе Столбище открыта и введена в эксплуатацию универсальная волейбольно-баскетбольная площадка. А в городе Лаишево двери распахнул крытый каток «Лаишево Арена».

В Лаишевском районе осуществляют свою деятельность две спортивные школы, в которых работают 20 тренеров и занимаются 668 учащихся по 11 видам спорта. На базе «Лаишево Арены» открыта спортивная школа по хоккею и фигурному катанию, где осуществляется набор в группы по занятию хоккеем. Спортивная школа Лаишевского муниципального района РТ включена в план капитального ремонта спортивных объектов в 2021 году.

Благодаря опытным тренерам спортивных школ и учителям физкультуры наши спортсмены и спортсменки показывают высокие результаты в различных дисциплинах. Так, Шамиль Чевик занял первое место на XVIII Чемпионате мира по борьбе на поясах и стал чемпионом мира. Динар Каримуллин стал пятикратным чемпионом Татарстана, серебряным призером Чемпионата России по борьбе на поясах и чемпионом мира по борьбе корэш. Лаишевские легкоатлеты с ограниченными возможностями здоровья на первенстве Республики Татарстан завоевали 6 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых медалей. На республиканских турнирах высокие места занимали команды по мини-футболу и баскетболу. Немало призов и медалей завоевали наши борцы, самбисты и дзюдоисты. Наши земляки показали хорошие результаты в зональной республиканской Спартакиаде школьных, студенческих и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост». Перечислять достижения спортсменов Лаишевского района можно еще очень долго.

В 2021 году продолжится работа по привлечению широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в том числе с привлечением людей с ограниченными возможностями здоровья.